Казань, 04.09.2024, 10:24

Могут ли родственники участников спецопераций претендовать на льготы?

Вопрос №24139132 из г. Казань
опубликован 04.09.2024, 10:24
Здравствуйте, подскажите имеют ли право пасынки, и падчерицы участников специальной операции на льготы, и имеют ли право на льготы братья, сестры служащих на специальной операции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Льготы имеют только мобилизованные и их самые близкие члены семьи. Братья и сестры к семье участника СВО не относятся, если не находятся у участника СВО на иждивении и у них свои семьи.

Насчет падчериц непонятно, что вы имеете ввиду.... Если удочерили официально и если ребенок несовершеннолетний, то льготы возможны

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

04.09.2024, 10:28

вот именно этот момент и не поняли,как определить на иждивении ли у брата , если например,он приносил доход и солержал младших братьев и сестер?

04.09.2024, 10:30

На иждивении, значит опекун... А если у младших братьев и сестер, есть родители, то дети на иждивении у своих родителей, а что там приносил брат, это не имеет значения.

04.09.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

написано,что имеют право лица,находящиеся на иждивении,подходят ли братья и сестры в категорию "лица,на иждивении"?

04.09.2024, 10:25