Коллективная материальная ответственность
Здесь нет никаких этапов. Либо вы заключаете договора о коллективной мат. ответственности, либо индивидуальной. Но вы должны понимать, что сам по себе факт заключения такого договора не будет иметь правовых последствий, если должность не предполагает такой ответственности в силу закона.
Если мы говорим о коллективной материальной ответственности, там действуют условия выполнения определенных видов работ, а не должностей, или не так???
Здравствуйте
Вам необходимо заключить договора о коллективной (бриганой) материальной ответственности в силу ст 245 ТК РФ.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
С каждым работником нужно заключать договор о полной материальной ответственности.
зачем, если можно заключить коллективный договор?