Как организовать передачу наследства по-разному между детьми в зависимости от их пола?
можно полностью по своему усмотрению завещание писать кому хотите и как хотите в разных долях
Нельзя наследовать Если наследодатель ещё жив ,это исключено.
, можно подназначить наследника если указанный вами Наследник умрёт тут проблем нет
Что такое "наследство при жизни"?
Непонятен вопрос
Завещание при жизни составляется у нотариуса, и наследники принимают наследство после смерти наследодателя (лей).
Вы хотите написать завещание на сына, но с оговоркой что в случае его смерти на момент открытия наследства после Вас, наследниками будет Ваша дочь и( или) внуки. А почему нельзя..
Можно