Ростов-на-Дону, 04.09.2024, 15:26

Грозит ли вам потеря квартиры в залоге, если не выплатите основной долг инвестору?

Вопрос №24139847 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2024, 15:26
Квартира в залоге у инвестора.. я плачу проценты без задержек.. но сам основной долг пока выплатить не могу... могут ли отобрать у меня единственное жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы не вносите платежи согласно установленному графику платежей, то да, у вас могут забрать квартиру

04.09.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Могут

04.09.2024, 15:29

Если договор законен, то да - могут забрать квартиру.

04.09.2024, 15:30

Здравствуйте. В соответствии со ст. 446 ГК РФ единственное жилье у должника никто не имеет права изымать. Но к сожалению бывают случаи, когда забирают и единственное жилье.

04.09.2024, 15:33

Квартира в залоге

04.09.2024, 15:49

Я вам ответила.

04.09.2024, 15:54

Могут.

04.09.2024, 15:36

Могут. Будет исковое заявление..

Квартиру продадут на торгах,

04.09.2024, 15:49

Да,.

04.09.2024, 16:01