Пени за несвоевременную оплату обучения в вузе.
В вузе насчитали пени за несвоевременную оплату обучения, об этом я узнала только когда подала заявление на получение справки о том, что я там обучаюсь, ни одной оплаты не пропускала ранее, но был единственный случай, когда мне куратор выслал квитанцию я не могла сразу оплатить и попросила чтобы оплату передвинули на неделю, объяснила ситуацию, что зарплату не получила и нет возможности своевременно оплатить обучение, на что куратор дал добро и разрешил оплатить позже, но о том что начисляются пени он ничего не сказал, переписка по почте с куратором сохранилась, могу ли я написать претензию на имя ректора чтобы пени списали? Или то что я предупредила только куратора не является веской причиной?
Лучший ответ
Можете написать, если договор образовательных услуг допускает такие полномочия и действия от имени учебного заведения куратору.