Перевод ребенка в коррекционную школу
Здравствуйте! Мой ребёнок был переведён в 3 класс. В начале учебного года встал вопрос о том, сможет ли дальше он учиться (2 класс кое-как был). Пришли к выводу с учителем, что лучше пройти ребенку ПМПК и перевести его в коррекционную школу. Такой вопрос...
1. Если на ПМПК придут к выводу о том, что ребенку нужна будет программа 7.2, возможно ли ребенка из обычной школы 3 класса перевести во 2 класс коррекционной школы?
2. Насколько быстро обязаны предоставить место в коррекционной школе ребёнку, если я единственный родитель (отца нет и не было, воспитываю одна)? Имеют ли право мне отказать в предоставлении места школе?
Лучший ответ
1. Нет. Только в класс того же уровня.
2. Если места есть, то предоставят. От того что Вы единственный родитель, к сожалению, это никак не зависит.