Как получить справку школьника?
Если ваш сын находится на семейном обучении и прикреплен к московской онлайн-школе, то для получения справки школьника необходимо действовать следующим образом:
1. Обратитесь в администрацию онлайн-школы, к которой прикреплен ваш ребенок.
- Сообщите, что вам необходима справка школьника для различных целей (например, подтверждение статуса для предоставления льгот, оформления проездного билета и т.д.).
- Узнайте, какие документы нужно предоставить для оформления справки.
2. Соберите необходимые документы:
- Заявление на выдачу справки (образец заявления можно получить в школе).
- Копия свидетельства о рождении ребенка.
- Копия паспорта родителя (законного представителя).
- Справка о прикреплении к онлайн-школе.
Вот такой ответ, я получила из школы. Вопрос был о получении справки школьника.
На основании приказа . В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273 ФЗ «Об образовании в
РФ» и на основании личного заявления родителя (законных представителей)
ИФО зачислен(а) в ГБОУ «Школа № 1505 «Преображенская» на
семейную форму обучения для прохождения промежуточной аттестации по основной
общеобразовательной программе за 6 класс в 2023-2024 учебном году.
Прошу выдать справку, что мой сын учится в вашей школе.
Ответ школы.
Вы не входите в контингент учеников общеобразовательной школы на семейной форме образования. Вы прикрепляетесь к школе только для сдачи аттестаций.
Это не онлайн-школа, это семейное обучение с сопровождением тьюторов.
Но ведь на основании приказа мой сын прикреплен к данной школе, у него проходят занятия с преподавателями онлайн, он в конце года сдает аттестацию.
Получается что мой ребенок сейчас не ученик это по словам школы, как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста?