Долгопрудный, 04.09.2024, 19:03

Арест детских пособий по судебному приказу

Вопрос №24140250 из г. Москва
опубликован 04.09.2024, 19:03
Возможно ли вернуть денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вообще все поступления на счет должны нумероваться.

Чтобы отделять неприкосновенные доходы от других поступлений, все денежные зачисления на счет маркируются специальными кодами:

«1» — зарплата, дивиденды, вознаграждения авторам, выплаты самозанятым и исполнителям по договорам ГПХ;

«2» — периодические социальные выплаты, которые не подлежат взысканию;

«3» — периодические выплаты, с которых можно взыскать долги по алиментам и за возмещение вреда;

«4» — единовременные денежные выплаты, не подлежащие взысканию;

«5» — единовременные выплаты, с которых можно удержать алименты и средства по возмещению вреда.

Для возврата средств обратитесь в службу судебных приставов. В заявлении нужно изложить ситуацию и указать реквизиты для обратного зачисления, кроме этого, потребуется приложить документы, подтверждающие происхождение денежных средств.

04.09.2024, 19:07

Да, конечно. На пособия вообще не может быть обращено взыскание.

04.09.2024, 19:05

Возможно ,если они не были переведены взыскателю со счета судебных приставов

04.09.2024, 19:06

Делала межбанковский перевод на свой детский счет, код 2 уже слетел. Так говорят в банке.

04.09.2024, 19:24

Тогда обратитесь в службу судебных приставов. В заявлении изложите ситуацию, укажите реквизиты для обратного зачисления, и подтверждение происхождение денежных средств. Пособия не имеют право трогать, должны вернуть.

04.09.2024, 19:27

Вы сами себя и наказали, деньги вам никто уже не вернёт.

04.09.2024, 21:20