Казань, 04.09.2024, 18:38

Выселение бывшего собственника

Вопрос №24140259 из г. Казань
опубликован 04.09.2024, 18:38
Бывший собственник ипотечной квартиры выписан по решению суда и выселен приставами во время отсутствия, взломал замок в двери и находится в нашей квартире. Нами было написано заявление участковому, о незаконном нахождении и проникновении. Дело участковый обещал отправить в прокуратуру, его еще не возбудили, но бывший владелец по прежнему не покидает нашу квартиру, участковый говорит, что не имеет права выгнать его из квартиры, без возбуждения дела по заявлению. Так ли это? В какие службы обращаться тогда, если он не имеет прав находится в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дело полиции. Добивайтесь возбуждения уголовного дела.

04.09.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

Подавайте иск в суд и выселяйте с приставами.

04.09.2024, 18:52

Здравствуйте! Он выписан судом уже, я же написала выше!

04.09.2024, 18:53

Приставы процедуру выселения произвели в его отсутствии.

04.09.2024, 18:54

Трясите приставов. Идите на римем к Главному приставу региона.

04.09.2024, 19:00

Снова иск в суд на принудительное выселение и так будете по кругу ходить.

Прокурору подайте жалобу на бездействие полиции в принятии процессуального решения по вашему заявлению.

04.09.2024, 21:32