Сколько должен получать участник сво, находящийся в госпитале, если он ушел по контракту? Просто муж получает 30000 тысяч.
Денежное довольствие (оклад по званию, должности, процентная надбавка за выслугу лет, премия, иные надбавки, кроме выплат, связанных с участием в СВО), во время лечения должны выплачиваться в полном размере. Что же касается выплат, связанных с участием в СВО, то в соответствии с Указом Президента № 230дсп от 31.03.2023 ежемесячная социальная выплата участникам СВО в размере 15.000 р., а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные (боевые) выплаты в размере 4240 руб./сутки выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО в случае, если они непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, - не более чем в течение одного месяца
Он не ранее, по болезни.
Здравствуйте
Да, при получении травмы, ему полагается выплата в 3 000 000 рублей, на основании Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98.
Но должны ещё выплачивать дд в полном обьеме: оклад по званию, должности, надбавка за выслугу.
Удачи
Он должен получать денежное довольствие согласно контракту
Денежное содержание - оклад + звание + выслуга лет.