Тамбов, 04.09.2024, 23:11

Можно ли получить отсрочку от армии после окончания колледжа и поступления в институт?

Вопрос №24140715 из г. Тамбов
опубликован 04.09.2024, 23:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста после 9 класс мальчик поступает в колледж, а потом после колледжа в институт, или отсрочка от армии даётся один раз. Как поняла заканчиваем колледж и в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочка закончится после колледжа. Она продлевается только при поступлении в бакалавриат (специалитет) - магистратуру - аспирантуру.

04.09.2024, 23:18

Отсрочки для ВУЗа уже не будет

04.09.2024, 23:14

Вопрос отсрочки от армии для студентов регулируется российским законодательством, в частности, Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее – Закон о воинской обязанности).

1. Основные положения о отсрочке от армии

Согласно действующему законодательству, отсрочка от призыва в армию предоставляется:

- На время учебы в образовательных учреждениях, а именно по:

- Основным образовательным программам среднегосударственного образования (включая колледжи);

- Основным образовательным программам высшего образования (институты, университеты и т.д.).

2. Порядок получения отсрочки

- Если мальчик после 9 класса поступает в колледж и успешно обучается, он имеет право на отсрочку от призыва на военную службу на весь период учебы в колледже.

- После окончания колледжа, если он решит продолжить учебу в институте (высшем учебном заведении), он сможет получить новую отсрочку на время обучения в институте.

3. Как долго может продлиться отсрочка

- Отсрочка на время учебы в колледже будет действовать до момента завершения образовательной программы (обычно 3-4 года, в зависимости от специальности).

- Если после колледжа он поступает в институт и продолжает обучение, то ему также будет предоставлена отсрочка на весь период обучения в вузе (обычно от 4 до 6 лет).

4. Случаи, когда отсрочка не предоставляется

- Важный нюанс заключается в том, что отсрочка по каждому основанию предоставляется один раз. Однако, если вы сразу продолжаете обучение после колледжа, вы можете воспользоваться правом на новую отсрочку.

- Если юноша прекращает учебу в колледже (например, выбывает по академическим причинам или по собственному желанию), то отсрочка больше не будет действовать, и ему потребуется явиться.

Таким образом, если мальчик после 9 класса успешно поступает в колледж, он получит отсрочку на время учебы в колледже. Если он затем продолжает обучение в институте, ему также будет предоставлена новая отсрочка на этот период. Важно следить за тем, чтобы вовремя подать все необходимые документы в военный комиссариат, чтобы избежать проблем с призывом в армию.

04.09.2024, 23:25

Если после колледжа он поступает в институт и продолжает обучение, то ему также будет предоставлена отсрочка на весь период обучения в вузе (обычно от 4 до 6 лет).

Нет уже отсрочки для обучепния в ВУЗе после колледжа!!!

05.09.2024, 00:08

🧐

05.09.2024, 08:23