Состав преступления вообще присутствует?
Раз вы были самозанятым то все отношения с клиентом - это ваше личные отношения по ремонту оказания услуги если она некачественная то Вы отвечаете за последствия обязаны устранить или возвратить деньги.
Определяется это экспертным путём.
что касается полиции то да полиция не будет заниматься гражданско-правовыми отношениями никакого мошенничества ваших действиях нет
Здравствуйте уважаемый Александр!
В рассматриваемом случае МВД даже не будет заморачиваться в данной ситуации, поскольку здесь нет состава преступления (ст.24 УПК РФ).
И судом будет отклонен иск (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи вам
Полиция будет разбираться по поступившему заявлению , результат рассмотрения- это анализ собранной информации.
Правовой анализ вопроса на платной основе.
🧐