Возврат подарочного сертификата, условия
При возврате подарочного сертификата в магазин получил порядок действий:
Вам необходимо заполнить бланк отказа от использования сертификата.
Связаться с Покупателем для получения переуступки права требования в пользу Активатора или оформления возврата на имя Покупателя. Решение об этом принимает Покупатель.
Если Вы не можете самостоятельно связаться с Покупателем, то Вам необходимо подтвердить статус держателя сертификата – предоставить фото или PDF-файл сертификата.
Мы сами свяжемся с Покупателем и оформим все необходимые документы для завершения с ним юридических отношений.
Мы производим возврат денежных средств Покупателю, на основании Заявления о возврате или Возврат денежных средств Активатору, на основании Заявления о переуступке прав и Заявления о возврате от Активатора.
Правомерно ли это, я к примеру просто хочу вернуть денежные средства, но не хочу чтобы кто то связывался с приобретателем, чтобы не портить отношений и также магазин мне ответил, что если я пришлю им требование заказным письмом они все равно будут связываться с приобретателем сертификата, при этом сертификат у меня на руках и я могу это подтвердить при необходимости
Лучший ответ
100% законны, деньги ведь магазину платили не Вы, поэтому просто так их вернуть нельзя.
Ранее у меня не возникало проблем, я приходил в магазин, отдавал не активированный сертификат и получал сумму