LSN Messenger
Благовещенск, 05.09.2024, 10:40

Снимают детские пособия

Вопрос №24141320 из г. Благовещенск
опубликован 05.09.2024, 10:40
Здравствуйте. У меня такая ситуация, мне пришло детское пособие и Сбербанк его снял в пользу приставов. Я позвонила в сбер и сказала как вы сняли то что по закону трогать нельзя, так как это даже приходит под кодом. На что мне сказали мы составим обращение, ждите. То есть как я понимаю по закону незаконно списанные деньги они должны были вернуть сразу. Подскажите могу ли я на них подать в суд и взыскать деньги за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.Получите у Сбера обращение, которое они составили в бумажном виде в отделении банка.Будете точно знать, что они его составляли.Сразу подайте обращение с просьбой указать, была ли кодировка выплаты, что это детское пособие.Для Вас также пусть распечатают в бумажном виде. Когда будут на руках эти запросы и ответы на них можно будет решать стоит ли подавать в суд. Обратитесь к приставу, чтобы он не перечислял взыскателю удержанные деньги, возможно успеете, если ещё не перечислил(Пристава работают медленно).Звоните приставу. Если не берёт трубку идите на приём. Если это не возможно подайте заявление письменно или через Госуслуги.

05.09.2024, 10:57

В том то и проблема, трубки не берут, а попасть не могу к ним так, как сейчас живу почти за 1000 км. Написала жалобу им через госсуслуги

05.09.2024, 13:39

Подавайте, но не факт, что получится

05.09.2024, 10:42

Почему не факт?ведь они оставили детей без денег.

05.09.2024, 10:46

За суд никто не отверит! А за детей отвечают родители

05.09.2024, 11:21

Людмила, вероятней всего пособие не было прокодировано.Эту информацию вам уточнить у социального фонда.

05.09.2024, 10:43

Было, мне в банке сами сказали что да действительно под кодом было

05.09.2024, 10:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Жалобу на имя ст. пристава, пособие обязаны вернуть.

05.09.2024, 11:16