LSN Messenger
Новосибирск, 05.09.2024, 11:17

Может ли вызов к следователю прийти по СМС?

Вопрос №24141393 из г. Новосибирск
опубликован 05.09.2024, 11:17
Мужу пришло сообщение, что он вызывается в качестве подозреваемого. Можно ли считать это официальным вызовом или это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не давал письменное согласие на вызов смс, нужно игнорировать. Это распространенное мошенничество.

05.09.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

какое мошенничество?

мошенничество-это хищени е

еще ст,188 УПК почитайте

никаких согласий не нужно

05.09.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

Так и в суд могут вызвать по смс,судье что тоже потом будите говорить,что не давали свое согласие,когда тебя туда доставят судебные приставы!

05.09.2024, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Перепроверьте вызов, позвонив в дежурную часть.

05.09.2024, 11:19

Позвоните в Дежурку и узнайте,а лучше зайдите.

05.09.2024, 11:21

Чтобы узнать, надо обратиться в дежурную часть отдела полиции, в который вызывают. Позвоните

05.09.2024, 11:24

Нет, только повесткой.

05.09.2024, 11:28

ст.188 УПК как видно не открывали

05.09.2024, 11:37

может

Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи

ст.188 УПК

05.09.2024, 11:33

А могут ли вызвать в ГУ МВД по региону?

05.09.2024, 11:39