LSN Messenger
Екатеринбург, 05.09.2024, 11:48

Работаю ДОУ на ставку кладовщика и 0.33 ставки грузчика по совмещение

Вопрос №24141453 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2024, 11:48
Добрый день, работаю ДОУ на ставку кладовщика и 0.33 ставки грузчика по совмещение на период отсутствия основного работника по внутреннему совмещение. Сегодня мне вручили уведомление об отмене поручения о выполнения дополнительной работы по совмещение. Нового работника на полную ставку грузчика не приняли. Никакого опроса сотрудников не делалось, работу грузчика я выполняю. Законно ли с меня снимают 0.33 ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

Да, работодатель имеет право отменить поручение о выполнении дополнительной работы по совмещению. Однако, если у вас есть трудовой договор, в котором указано, что вы выполняете работу грузчика на 0.33 ставки, то работодатель должен соблюдать условия этого договора. Если вы не согласны с отменой поручения, вы можете обратиться в профсоюз или трудовую инспекцию для защиты своих прав.

05.09.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:

Незаконно, если нет грузчика. Жалобу в трудовую пишите

05.09.2024, 11:49
Оценка автора вопроса:

А что именно незаконно?

05.09.2024, 11:50

Обратиться к работодателю с письменным заявлением об отмене приказа об отмене совмещения.

05.09.2024, 11:49

А нормы права есть для сказок?)))

05.09.2024, 11:50

на каком основании написать заявление об отмене приказа

05.09.2024, 11:58

Да, более не грузите

05.09.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Незаконно. Обращайтесь в гит.

05.09.2024, 11:52

Если с вас сняли дополнительные обязанности (поручение о выполнении дополнительной работы), вы не обязаны выполнять эту работу. Если работодатель хочет прекратить совмещение работником должностных обязанностей, он должен направить сотруднику уведомление за 3 рабочих дня. Данное уведомление должно быть вручено работнику под роспись с указанием даты его получения. Поэтому здесь вопрос, в оформлении прекращения трудовых отношений .

05.09.2024, 12:01

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Работодатель законно действует.

05.09.2024, 13:19