Как решить проблему с переоформлением муниципальной квартиры без участия алкоголика-брата и его бывшей жены?
1.Нет, пока он будет зарегистрирован ,только с его участием и иных лиц
2.Признать его и иных непроживающих утратившим права пользования в судебном порядке ..Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ,Госпошлина с 9 сентября 3000 рублей. Стороной в процессе будет прокурор.
3. А уже после этого перезаключить договор .
4. От долгов можно и через банкротство освободиться ,но не всегда это нужно делать ,так как не во всех ситуациях это возможно через МФЦ ,а через суд это затратно и не всегда выгодно.
5.Установить порядок оплаты можно,но это только с даты вынесения судебного решения.
Снимайте их всех с регучёта, обращением в администрацию города, просите обратиться в суд, и снять не проживающих в квартире граждан с регучёта. а вот их ребёнка (если нет 18 лет) с регучёта не снимут. С ним придётся её приватизировать.
Добрый день! Обращайтесь в суд для снятия их с регистрационного учета.
Доброго дня. Вариантов два
1. Снять с учета обоих через суд, приватизировать, продать. по тогам можно чтото купить брату-бомжу для проживания и прописки , но оформить на себя.
2. Через суд разделить оплату за квартиру.
Доброе утро!
Вам остается обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Но у Вас должна быть сильная доказательственная база, что лица эти не проживают в квартире и бремя содержания ложится на Вас со всеми вытекающими расходами.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.