Просьба написать или записать гс в вотсап, а не звонить.
Глава 32. УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОРСтатья 198. Ученический договор
Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР БЫВАЕТ СРОЧНЫЙ И БЕССРОЧНЫЙ. РАБОТАТЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, А НЕ ПО УЧЕНИЧЕСКОМУ, НИКТО ЗВОНИТЬ ВАМ НЕ БУДЕТ, МЫ ДАЖЕ НЕ ВИДИМ ВАШ ТЕЛЕФОН.
Ответ отключен модератором
НЕЛЬЗЯ, с вас потребуют оплату за договор который с вами заключили.
Согласно ст 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Надо смотреть текст этого договора.
Т.к. иногда вообще неправомерно заключают ученические договоры.
А Вы его не прикрепили.