Что делать, если триммер сломался на второй день после покупки, а продавец отказывается в гарантии или замене запчасти?
Если вы уверены, что ручка сломалась из за недостатка товара, а не результата неправильной эксплуатации, вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Ничего другогго вы продавцу не предъявите, поскольку он свою позицию уже обозначил.
в суд можете на него подать
А на основе какой статьи ? Какие аргументы я могу предъявить продавцу ?
Если устно отказал, то стоит направить письменную претензию. Если откажет или проигнорирует, то можно обратиться в суд. Но есть риск что откажут. Судиться стоит только если поломка произошла из-за брака и случай гарантийный, а не из-за неправильной эксплуатации