Должна ли я второй раз демонтировать короб

В марте 2024 г. была аварийная ситуация стояков гвс и канализации, произвели замену всего до потолка. Над мной квартира не открыла двери и не дала доступ им вывести дальше трубы. Спустя 5 месяцев снова пошла течь, инженер сделал осмотр и дал акт заключение где написано, что в моей квартире в результате обследования течи на стояках водоснабжения и канализации не обнаружено, но на стояке канализации, на задней стороне тубы, есть остатки протечки. Для уточнения причины протечки необходимо провести дополнительные обследования. Через 4 дня написал предписание производить опять демонтаж короба. Я отказалась и утверждаю что буду подавать в таком случае в суд на то, что уже рас демонтировали, сделали стояки и я произвела ремонт уже в сан узле. Тогда они пошли на этаж над мной, у них сухо тоже, но те снова не открыли дверь с таким же предписанием демонтировать короб, я им объясняю почему я должна его опять полностью убирать, если 5 мес назад мне до потолка все заменили полностью, если в перекрытии течет где то то и выше этажом требуйте демонтировать и меняйте от них уже. Я доступ предоставила окно вы посмотрели. Зачем я буду каждый месяц демонтировать. Правильно ли? Или все же опять надо у меня лезть в перекрытие туда к верхнему этажу?
Лучший ответ

Вы должны предоставить доступ к общему имуществу столько раз, сколько нужно УК

п

редписанием демонтировать короб, я им объясняю почему я должна его опять полностью убирать, если 5 мес назад мне до потолка все заменили полностью

А теперь к вам вопрос, на каком основании вы его вообще установили и повторно? У вас нет такого права!

При вашем обращении в суд, или УК, вас обяжут освободить доступ к обще домовому имуществу, также вас обяжут оплатить все судебные расходы! Согласно пункту 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, потребитель обязан предоставлять доступ для проверки устранения недостатков, предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время.