Я ответчик и выиграл 70 процентов от предъявленного иска.
Могу ли я на моральную компенсацию подать на истца так как дело удовлетворено частично, в мою сторону адвокат выйграл 70% от предъявленной суммы истцом. И конечно 70% от выплаченнрй суммы адвокату? Плюс адвокат запросил конечно гонорар в виде процентов от общей суммы выйгранного дела. Что тут можно вернуть на суде ввиде судебного расхода, гонорар можно предъявить тоже как расход?
Лучший ответ
Вы можете подать отдельный иск о возмещении морального вреда, а также требовать в рамках текущего дела возмещения всех понесенных вами судебных расходов, включая гонорар адвоката.
Ничего себе) читал что гонорар успеха обычно не возмещается судом.
Правильно читали. Не тратьте свое время, время суда и не питайте напрасных иллюзий
Да можно
Вроде как гонорар успеха не возмещается судом? Я вот не юрист, а вы юрист, по практике читаю что суд не считают это судебным расходом.