Можно ли секретарю судебного участка разглашать данные об иске?

Вопрос №24141920 из г. Иркутск
опубликован 05.09.2024, 15:02
Можно ли привлечь к ответственности секретаря судебного участка, которая еще до вынесения решения, сообщила данные об иске секретарю другого соседнего участка, которая является должником
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь на секретаря мировому судье.

05.09.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Да, действия секретаря судебного участка, раскрывшей информацию об иске до вынесения решения суда, могут быть расценены как нарушение законодательства и повлечь ответственность.

05.09.2024, 15:03

да но заседания еще не было, и в данном списке долгов была не только секретарь другого участка. Согласно вашей логике, как взыскивать долги по ЖКХ если по знакомству об этом будут сообщать о таких исках

05.09.2024, 15:08

Что именно сообщил секретарь? Какие именно сведения разгласил?

05.09.2024, 15:10

Выложила списки должников, и указания какого числа писать заявление на отмену судебного приказа. А должна данный секретарь больше 200 000ру.

05.09.2024, 15:17

Нет там ничего секретного. все решения судов, выкладываются в общий доступ в интернет.

05.09.2024, 15:04

Решения еще нет

05.09.2024, 15:43

Здравствуйте!

Что значит сообщила данные об иске ?

Если другой секретарь - ответчик по делу, она имеет право знакомиться с иском и материалами дела в любой момент.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.09.2024, 15:05

Уважаемая Лариса Евгеньевна! Да, направьте жалобу в судебный Департамент региона!

05.09.2024, 15:08

У нас ЖСК председатель 4 августа 2024 года унесла иски на взыскание долгов по ЖКХ, среди которых была секретарь 25 судебного участка, долг у нее больше 200 000.Заседания еще не было,никаких процессуальных решений еще не принято. Но зато секретарь 24 судебного участка сообщила должнице о подаче документов не только на нее ,но и других должников. С указанием дат когда лучше подать заявление на отмену судебного приказа,чтобы не подставлять секретаря 24 участка.Все это в переписке мессенджера.

05.09.2024, 15:15

смотрите личные сообщения в верхнем право углу экрана

05.09.2024, 15:19

У нас ЖСК председатель 4 августа 2024 года унесла иски на взыскание долгов по ЖКХ, среди которых была секретарь 25 судебного участка, долг у нее больше 200 000.Заседания еще не было,никаких процессуальных решений еще не принято. Но зато секретарь 24 судебного участка сообщила должнице о подаче документов не только на нее ,но и других должников. С указанием дат когда лучше подать заявление на отмену судебного приказа,чтобы не подставлять секретаря 24 участка.Все это в переписке мессенджера.

05.09.2024, 15:19

Сообщив другим лицам о подаче в суд иска или заявления о выдаче СП в отношении них она грубых нарушений не допустила.

После отмены СП подадите иск в суд.

05.09.2024, 15:23

т.Е. если работаешь в суде то можно еще до заседания и вынесения какого либо судебного решения вот так своим знакомым , родственника и другим третьим лицам сообщать о том что на них подали в суд на взыскание долгов. И рекомендациями как подать документы на отмену решений которые еще и не приняли.

05.09.2024, 15:26

Рекомендации она имела права давать кому угодно в частном порядке. Информация о поступлении в суд исков и т.д размещается открыто на сайте суда.

05.09.2024, 15:27

ПОнятно, что она может давать рекомендации в частном порядке, Зачем тогда писать в закрытом чате ",....чтобы не подставлять девчонок с 24 участка,что они сливают информацию"

05.09.2024, 15:37

А не грубых нарушение еще до заседания суда она не допустила. Я согласна что если бы было вынесено решение и оно не является секретом. Но документы только подали. Как же тогда взыскивать долги по ЖКХ,Понятно что потом будем подавать иск в суд, но это время, а дома сейчас готовить и содержать надо.

05.09.2024, 15:31

Сведения о подаче иска и т.п, их регистрации судом размещаются на сайте суда открыто. Ваши потуги в этом вопросе не принесут результата.

05.09.2024, 15:32

Судебный приказ в любом случае будет отменен при наличии заявления должника. вся суета бесполезна и реальных выгод не принесет

05.09.2024, 15:32

Я вообще то спросила не об отмене судебного приказа, это мы и так знаем. А о том что сливают информацию один секретарь другому, а та третьим лицам еще до судебного заседания

05.09.2024, 15:39

Вам же ответили, что сведения о регистрации заявлений находятся в открытом доступе на сайте суда. Делайте выводы!

05.09.2024, 15:40

Опубликованные на сайте сведения и занесенные в базу она имела права сообщить данным лицам.

05.09.2024, 15:48