Можно ли секретарю судебного участка разглашать данные об иске?
Жалуйтесь на секретаря мировому судье.
Да, действия секретаря судебного участка, раскрывшей информацию об иске до вынесения решения суда, могут быть расценены как нарушение законодательства и повлечь ответственность.
да но заседания еще не было, и в данном списке долгов была не только секретарь другого участка. Согласно вашей логике, как взыскивать долги по ЖКХ если по знакомству об этом будут сообщать о таких исках
Что именно сообщил секретарь? Какие именно сведения разгласил?
Выложила списки должников, и указания какого числа писать заявление на отмену судебного приказа. А должна данный секретарь больше 200 000ру.
Нет там ничего секретного. все решения судов, выкладываются в общий доступ в интернет.
Решения еще нет
Здравствуйте!
Что значит сообщила данные об иске ?
Если другой секретарь - ответчик по делу, она имеет право знакомиться с иском и материалами дела в любой момент.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Уважаемая Лариса Евгеньевна! Да, направьте жалобу в судебный Департамент региона!
У нас ЖСК председатель 4 августа 2024 года унесла иски на взыскание долгов по ЖКХ, среди которых была секретарь 25 судебного участка, долг у нее больше 200 000.Заседания еще не было,никаких процессуальных решений еще не принято. Но зато секретарь 24 судебного участка сообщила должнице о подаче документов не только на нее ,но и других должников. С указанием дат когда лучше подать заявление на отмену судебного приказа,чтобы не подставлять секретаря 24 участка.Все это в переписке мессенджера.
смотрите личные сообщения в верхнем право углу экрана
Сообщив другим лицам о подаче в суд иска или заявления о выдаче СП в отношении них она грубых нарушений не допустила.
После отмены СП подадите иск в суд.
т.Е. если работаешь в суде то можно еще до заседания и вынесения какого либо судебного решения вот так своим знакомым , родственника и другим третьим лицам сообщать о том что на них подали в суд на взыскание долгов. И рекомендациями как подать документы на отмену решений которые еще и не приняли.
Рекомендации она имела права давать кому угодно в частном порядке. Информация о поступлении в суд исков и т.д размещается открыто на сайте суда.
ПОнятно, что она может давать рекомендации в частном порядке, Зачем тогда писать в закрытом чате ",....чтобы не подставлять девчонок с 24 участка,что они сливают информацию"
А не грубых нарушение еще до заседания суда она не допустила. Я согласна что если бы было вынесено решение и оно не является секретом. Но документы только подали. Как же тогда взыскивать долги по ЖКХ,Понятно что потом будем подавать иск в суд, но это время, а дома сейчас готовить и содержать надо.
Сведения о подаче иска и т.п, их регистрации судом размещаются на сайте суда открыто. Ваши потуги в этом вопросе не принесут результата.
Судебный приказ в любом случае будет отменен при наличии заявления должника. вся суета бесполезна и реальных выгод не принесет
Я вообще то спросила не об отмене судебного приказа, это мы и так знаем. А о том что сливают информацию один секретарь другому, а та третьим лицам еще до судебного заседания
Вам же ответили, что сведения о регистрации заявлений находятся в открытом доступе на сайте суда. Делайте выводы!
Опубликованные на сайте сведения и занесенные в базу она имела права сообщить данным лицам.