Курск, 05.09.2024, 16:13

Можно ли применить срок давности к судебному истребованию по кредиту, взятому 7 лет назад, если о нем узнали только через 3 года после суда?

Вопрос №24142087 из г. Курск
опубликован 05.09.2024, 16:13
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, суд по кредиту был в 06.02.2023 года в Краснодарском крае, я живу в Курске. Сам кредит брался в 2017 году. Только 28.08.2024 я узнала об этом от судебных приставов, т к они арестовали карту. Кредиты я не беру уже 7 лет, можно ли написать возражение и применить срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но для начала надо понять: был вынесен судебный приказ или решение.

В любом случае, восстановить сроки, если сможете доказать, что не могли получать судебную корреспонденцию можно.

05.09.2024, 16:25

Применить срок исковой давности, можно только в суде, но не у пристава исполнителя.

05.09.2024, 16:15

Естественно я имела ввиду суд, а не приставов

05.09.2024, 17:23

Вообще то исковая в пределах полугода, но пробовать можно, я по прошествии 1,3 года восстанавливал но с трудом и довно года три тому

05.09.2024, 16:16

Добрый день, сначала надо понимать основание ареста карты - судебный приказ или исполнительный лист на основании решения суда.

Если судебный приказ, то можно попробовать его отменить с ходатайством о восстановлении срока.

05.09.2024, 16:18

Исполнительный лист уже пришёл от приставов. А отменить я хочу судебный приказ

05.09.2024, 17:24

Татьяна, так основание ареста является судебный приказ?

05.09.2024, 17:50

А что вы имеете ввиду говоря, о восстановление срока?я просто не понимаю

05.09.2024, 17:25

Срок для отмены судебного приказа 10 дней с момента получения, поэтому с отменой просите восстановить срок на подачу такого заявления. Если есть вопросы, пишите уже в л/с.

05.09.2024, 17:51

Можно в суде.

05.09.2024, 16:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться