Павловск, 05.09.2024, 17:02

Расчет по металлу

Вопрос №24142216 из г. Воронеж
опубликован 05.09.2024, 17:02
Здравствуйте! У меня такой вопрос связанный по приему металла. Допустим у меня есть три знакомых, которые хотят сдать металл на сумму 250 т.р. В России платеж за сдачу металлу можно получить только по безналичному расчету. Эти три знакомых хотят сдать металл и провести безналичный расчет по моей банковской карте. Этот доход будет считаться мне (как третьему лицу) или же тому, кто сдал металл (ломосдатчик)? И если придет налог, то налог придет мне (как третьему лицу) или же ломосдатчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По закону Вы будете считаться лицом, получившим сумму дохода.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.09.2024, 17:03

Это ваш доход, и проводите вы его через свою карту, вы и налоги платить будете.

05.09.2024, 17:04

Но паспортные данные вводит ломосдатчик (не я). Я действую только как получатель (третье лицо)

05.09.2024, 17:05

Вам ответили на ваш вопрос. если нужна платная консультация, лично к юристу обратитесь.

05.09.2024, 17:07

не делайте глупостей.

05.09.2024, 17:08

Чей счёт, того и налог.

05.09.2024, 17:08