Пасека с нарушением закона - о нарушениях и иске на возмещение морального и материального вреда
У соседей расположена пасека с нарушением закона. В в июле 2012 года мой муж от укуса пчелы попал в больницу с анафилактическим шоком. (есть справка). Мы постоянно подвергаемся нападениям пчел. Был суд. принято решение убрать пасеку в срок до мая 2013 года, что не было сделано, а соседи в свою очередь подали заявление в суд об отсрочке исполнения решения в связи с изменением закона. (на данное время изменение закона приостановлено) Соседям в удовлетворении иска отказали. Могу ли я подать на возмещение мне морального и материального вреда и как это сделать?
Вы не можете.
Муж может.
Составляет исковое заявление и подаёт его в районный суд.
Можете, путем подачи искового заявления в суд.