У моего мужа от первого брака есть ребенок и наших совместных детей двое. Как будут рассчитываться алименты на первого ребенка?
Маргарита, здравствуйте!
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Соответственно, на каждого из троих детей должны быть взысканы алименты, по меньшей мере, в размере 1/6 заработка и (или) иного дохода.