LSN Messenger
Красноярск, 06.09.2024, 08:51

? Как правильно передать ключи квартиры через приставов после выигранного дела о доступе и нечинении препятствий?

Вопрос №24143266 из г. Саранск
опубликован 06.09.2024, 08:51
Здравствуйте, скажите пожалуйста выиграли дело о предоставлении доступа в квартиру, нечинении препятствии, передачи ключей? Я правильно понимаю, что нужно брать исполнительный лист передавать его для исполнения приставам? Или как ключи передаются через приставов
Лучший ответ
Рекомендуется

Брать исполнительный лист приступ возбудит исполнительное производство даст временно добровольное исполнение потом придётся оставить акты все линии передачи ключей лучше через пристава делаете

06.09.2024, 08:59

Всё верно, если должник не отдаёт сам, то лист и принудительное исполнение. И про астрент Вы в суде просили?

06.09.2024, 08:53

здравствуйте, суд уже закончился. а можно просить астрент отдельным ходатайством?

06.09.2024, 08:57

Можно

06.09.2024, 10:49

Нет, подаете соответствующее заявление с приложением исполнительного листа в службу ФССП.

06.09.2024, 09:01

С исполнительным листом обратитесь к приставам, дальше их работа.

06.09.2024, 10:33

После вступления в законную силу решения суда получаете исп. лист и подаёте его с заявлением о возбуждении ИП в подразделение судебных приставов по месту расположения квартиры. В заявлении укажите, что добровольно ключи не передают и т.д.

Как правило пристав выходит в адрес с вами и при нём передают вам ключи и т.д.

Однако есть большой риск, что после окончания ИП снова сменят замки на дверях и будете опять же через суд всё снова проходить. Замкнутый круг получится.

06.09.2024, 11:04