LSN Messenger
Тара, 06.09.2024, 08:54

Был ли я обманут организацией и за что мне пишут заявление в полицию?

Вопрос №24143272 из г. Омск
опубликован 06.09.2024, 08:54
Полгода назад ушло с работы работал администратором при попытки уволится мне сказали что у меня недостача и если я уволюсь то напишут заявление в полицию, работать у них я отказался и ушол но спустя полгода вытесняется что они меня не уволили и написали заявление в полицию буквально вчера я с полицейским писал объяснительную за год и три месяца по отчётам оказывается они сделали ревизию и якобы недостача 550000 р полицейский говорит что врятли докажут но я как то боюсь но этих денег я не брал закупал для организации дрова ну и прочее а вот на дрова нет ни каких бумаг
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите встречное на руководителя предприятия ,если есть факты у вас .

06.09.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ но пока у меня нет денег чтобы нанимать кого,извините и спасибо

06.09.2024, 10:34

Либо вы нанимаете адвоката. который разрулит ситуацию, либо неизвестно как для вас обернётся дело. У проводящего проверку сотрудника полиции имеются вышестоящие руководители и прокурор и не факт, что в возбуждении уголовного дела откажут.

06.09.2024, 10:59
Оценка автора вопроса:

Я тоже так думаю но увы на адвоката денег нет по этому и обратился сюда зная что ответят хоть как то объяснят,спасибо буду надеется на лучшее а вам огромное спасибо что хоть как то поддержали.

06.09.2024, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Организации откажут в возбуждении уголовного дела потребителей 2 ч 1 ст 24 УПК РФ.

06.09.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо маленько утешили

Гость_3622419, не переживайте, в отношении вас в возбуждении уголовного дела будет отказано.

06.09.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное я просто переживаю отжил 50 лет чужого не когда не брал а тут на тебе вор ,спасибо успокоили.

но этих денег я не брал закупал для организации дрова ну и прочее а вот на дрова нет ни каких бумаг

Уточните свой вопрос: а на какие денежные средства вы их типа закупали и у кого? И почему не предоставили авансовый отчет на работу, в случае, если на работе вам выдавались под отчет деньги на закупку дров?

06.09.2024, 10:17

Деньги довели с общей кассы а сейчас говорят что якобы много было потрачено на дрова но когда я их закупал и руководство знало что и сколь ко стоило я остался виноват но до того пока я не сказал что хочу уволится всех все устраивало

06.09.2024, 10:24

Что значит в вашем понимании "деньги давали из общей кассы"?

Каким образом, кто давал и и т.д.?

В преступном мире есть понятие "общак", а у вас как?

06.09.2024, 11:05

Ну это так скажем бюджет на месяц вот с него покупались продукты в том числе дрова для качегарки ну и тратились на нужды предприятия.

06.09.2024, 11:10

В соответствии с ФЗ "О бух.учете" - кассовая дисциплина - ПБУ , и не важно бюджет это или нет -, т.к. деньги выдаются из кассы организации в соответствии с данными нормами закона.

Уточняйте свой вопрос более подробно.

06.09.2024, 11:17

Здесь нет состава.

Работодатель может подать также в суд.

06.09.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо