Может ли муж избежать ареста на карту, если зарплата поступает на другую карту?
вы можете написать заявление приставу о имеющихся у вас информации, также наложить ряд ограничений на плательщика, все можно сделать в онлайн
Добрый день. Пристав должен был направить исполнительный лист работодателю, который, в свою очередь, распределяет з/п на оплату по испол.производству (в исп.листе указывается ежемесячная сумма к уплате) и, собственно, саму зп
Пристав направляет работодателю алиментщика Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника + копию исп. документа.
Спасибо за поправку, Постановление, конечно)
Алименты удержать из зарплаты в бухгалтерии работодателя, а остаток поступит ему на карту.
Выясните,направлялось ли приставов постановление должник по месту работы. Если да, то все держат. Если нет - дергайте пристава - он обязан это сделать.
Если нет долга по алиментам, то обращения на денежные средства на счетах нет необходимости производить, т.к. работодатель по Постановлению пристава обязан удерживать алименты и направлять их на депозитный счёт подразделения судебных приставов.