Обжалование постановления
Обжалуйте со ссылкой на ст.24.5 КоАП РФ об отсутствии состава административного нарушения в отсутствие подтверждения телесных повреждений
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наталья, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
Вы вправе обжаловать постановление суда в вышестоящий в суд в течении 10 дней со дня вручения или получения копии постановления (статьи 30.1 – 30.3 КоАП РФ). Госпошлина по делам об административных правонарушениях не предусмотрена. Жалобу можете отправить как в суд, рассмотревший дело, так и непосредственно в суд, который будет рассматривать ее. Копию жалобы можете никому не направлять, законом это не предусмотрено. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать постановление ,в отсутствии состава административного правонарушения
Наталья, за помощью вы вправе обратиться к любому юристу через личные сообщения
Наталья, Здравствуйте!
Если вы хотите обжаловать постановление о штрафе в размере 5000 рублей, то вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. В заявлении следует указать причины, по которым вы считаете постановление незаконным или необоснованным. В вашем случае, если девушка написала заявление о побоях, но не обращалась в медицинское учреждение и свидетели не привлекались, то это может свидетельствовать о том, что факт причинения телесных повреждений не был доказан. Вы можете сослаться на статью 116 УК РФ, которая предусматривает ответственность за побои. Однако, для того чтобы доказать отсутствие состава преступления, необходимо представить суду доказательства того, что вы не причиняли телесных повреждений девушке. Также можно сослаться на статью 115 УК РФ, которая предусматривает ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Однако, для этого необходимо доказать, что ваши действия причинили вред здоровью девушки. В любом случае, для успешного обжалования постановления необходимо подготовить убедительные аргументы и доказательства, которые подтвердят вашу невиновность.
Ответ отключен модератором