LSN Messenger
Пущино, 06.09.2024, 14:10

Исполнительное производство

Вопрос №24143833 из г. Москва
опубликован 06.09.2024, 14:10
Есть исполнительные листы, наложен аресты на банковские счета, сегодня на госуслуги пришли 2 ип о взыскании из за, то есть я понимаю что по этим листам у меня будут удерживать наша бухгалтерия и ещё сниматься с карточки то что придёт мне половина зп, на что тогда жить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все верно. Бухгалтерия будет снимать с Вашей зарплаты по 50%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

06.09.2024, 14:23

я уже узнавала по поводу банкротства, я иду как созаемщик по ипотеке поэтому не могу идти на банкротство

06.09.2024, 14:26

Можете. В этом случае устанавливается мировое соглашение в банкротном деле в отношении ипотечного жилья ипотечного долга.

06.09.2024, 14:27

Что значит мировое соглашение, не очень понимаю

06.09.2024, 14:32

Сейчас при банкротстве можно сохранить и ипотечное жилье и ипотечный кредит, а остальные долги списать.

В личные сообщения Вам написал.

06.09.2024, 14:33

Если маленькая зарплата пишите заявление приставу о сохранении прожиточного минимума

06.09.2024, 14:10

по этим листам было отправлено заявление через госуслуги на сохранения прожиточного минимума был положительный ответ и вот через некоторое время пришло что бумага отправится по месту работы

06.09.2024, 14:23

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

06.09.2024, 14:14

Обращайтесь к приставу с заявлением о снижении суммы удержаний до 50%

06.09.2024, 14:14

Обращайтесь к приставу с заявлением о снижении суммы удержаний. Они обязаны его принять, приходите со справкой из места работы о размере заработной платы

06.09.2024, 14:18