Заключение договора найма
Здравствуйте!
Не удивили. В Москве Росжилкомплекс даже давно приватизированные квартиры пытается себе забрать.
Да, когда Вам выделялось жилье понятия "специализированный жилищный фонд" в ЖК РСФСР не существовало. Однако уже в последней редакции в ст. 7 были внесены следующие изменения. " Жилые дома и жилые помещения предназначаются для постоянного проживания граждан, а также для использования в установленном порядке в качестве служебных жилых помещений, жилых помещений из фондов жилья для временного поселения, общежитий и других специализированных жилых помещений".
Согласно ст. 92 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях относятся к специализированному жилищному фонду.
Поскольку жилищные отношения носят длящийся характер, в каждом конкретном случае надо разбираться, возможно ли применить положения ЖК РСФСР или следует применять нормы ЖК РФ.
Замечу, что на мой взгляд, в подобных случаях суды не очень охотно удовлетворяют требования к Минобороны или его органам заключить договор соцнайма
А договор был ранее при заселении?
В Прокуратуру пишите жалобу,желательно чтобы все написали.