Екатеринбург, 06.09.2024, 16:05

Что делать, если сосед устанавливает неисправный замок в коммунальной квартире?

Вопрос №24144147 из г. Екатеринбург
опубликован 06.09.2024, 16:05
Здравствуйте, живу в 3 комнатной коммунальной квартире, соседка установила новый замок первое время ходил хорошо, сейчас иногда западает да так что приходится ковырять его и силу прям прикладывать, так как он западает на одном обороте. Вообщем суть какая, я дома часто, и собственник одной из комнат решил продать свою комноту, первый раз не попал потому что ключа не было (соседка не дала так как он не жил здесь долго), второй раз потому что он запал вот так, в третий раз тоже уже риелтор не попал, и сама покупательница разок, а меня либо не было дома либо я не слышал стуки да и не швейцар я. Ну вообщем на меня две комнаты написали заяву, в этот раз она видео записывала, зная проблему с замком я быстро открыл хоть и не без труда, я так и сказал что мол незнаю чё с замком и пусть новый ставят купили какое то днище, это было все под видео с её стороны. Скажите что мне будет по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вам будет? А за что? Ничего Вам не будет

06.09.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну мол только я открыл значит я имею причастность, и открыть смог я только изнутри на видео записывала.

06.09.2024, 16:36

Ничего не будет.

С уважением.

06.09.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

в чем проблема- замените замок. По видео- возмещение ущерба

06.09.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Замок никто за свой счёт менять не будет и ему месяца три просто это днище китайское самое дешёвое.

06.09.2024, 16:22

А что Вы нарушили?

06.09.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну мол они говорят что я его специально в позицию такую ставлю что бы его нельзя было провернуть, ломаю мол замок, мешаю продавать.

06.09.2024, 16:21

Говорить можно что угодно, пусть докажут

06.09.2024, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну мол доказательством будет то что они сняли на видео как я ловко им его открыл а значит имею причастность.

06.09.2024, 16:24