LSN Messenger
Челябинск, 06.09.2024, 16:19

Необходимо уточнить некоторые моменты по заявлению, которое поступило на вас»

Вопрос №24144177 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2024, 16:19
Поступило сообщение-это Ст. Л-т Давлетшин А.Р. из УЭБиПК. Срочно перезвоните! Необходимо уточнить некоторые моменты по заявлению, которое поступило на вас! В интернете пишут что мошенники так обычно пишут. Перезвонил в итоге, сказали приехать в главное управление, указали адрес и кабинет (все совпало и адрес, по настоящему существует «Главное управление по противодействию мошенничества г.Курган). Что думать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего не мошенники, а коллекторы так развлекаются. Кредиты если есть просроченные, то 99% это коллекторы под видом полиции занимаются.

06.09.2024, 16:21

Они ведь еще и указали кабинет, будто все по настоящему, якобы поступило заявление от организации микрозаймов, и то что может быть заведено уголовное дело

Назначили время также встречи

06.09.2024, 16:24

Игнорируйте

06.09.2024, 16:32

Полиция же обычно не таким способом информирует? Не сообщением

06.09.2024, 16:33

А кто написал заявление и по какому поводу

Наверное вы взяли кредит в МФО и у вас просрочки,

06.09.2024, 16:22

Заявление от организации микрозаймов

Да у меня есть просрочка займов, но они не мои, приятель взял на меня

06.09.2024, 16:25

Здравствуйте. Это жулики.

06.09.2024, 16:22

У ВАс видимо есть просроченные кредиты, займы?

06.09.2024, 16:24

Да есть

Обычно же полиция не через сообщения связывается?

06.09.2024, 16:26

ЭТо коллекторы)

06.09.2024, 16:26

«Главное управление по противодействию мошенничества г.Курган - таких подразделений в полиции не существует ))))

06.09.2024, 16:26

Они указали Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК)

ул. Отдыха, д. 90, Курган

Это я сам с названием ошибся

06.09.2024, 16:29

Я еще звонил с другого номера

Стало интересно просто, услышал фразу «обзвон» «вас обзванивал ли»

Опять таки вопрос, разве в полиции такое есть? Обзванивать

06.09.2024, 16:31

Уэбипк такими делами не занимаются. Это точно коллекторы

06.09.2024, 16:39