Как защитить свои права при разделе квартиры с бывшим мужем?
У нас бывшим мужем по 1/2 по суду двух ком квартиры. Он проживает в ней, нихочет ни разменивать, ни сплачивать ни чтобы я ему оплатила, меняет замки, чтобы я не зашла. Грубит, какого черта приходила. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Либо определяйте порядок пользования с обязанием не чинить препятствия в пользовании, либо взыскивайте с него компенсацию за пользование Вашей долей. В обоих случаях - через районный суд. Такие дела.
Здравствуйте.
Либо вселяйтесь и проживайте, либо продавайте - мужу либо третьим лицам.
Можете продать свою долю с учётом ст 250 ГК РФ.
можете продать свою долю, в установленном законом порядке
Оксана Бондарь, можете продать свою долю (ст. 250 ГК РФ)