Приведение в соответствие участка межеванием - до или после вступления в наследство?
Здравствуйте, дорогие юристы. Подскажите, пожалуйста. Получил участок с домом в наследство больше 10 лет назад. По договору и плану межевания участка границы и размеры неправильные (30 сот, фактически чуть >40 должно быть), границы его явно неправильно занесены в план (участок прямоугольный, при замене двухметровой шкапердой, видимо, одну сторону неумышленно заузили, дело происходило в деревне). Чтобы привести границы в соответствие с фактическими и количество соток, какая должна быть последовательность действий? Сначала вступить документально в наследство, имея все документы на руках, включая кадастровый номер или приводить в порядок план и далее вступать? Кадастровый инженер утверждает, что сначала нужно вступить в наследство и полностью юридически оформиться, далее межевать.
С соседями споров нет и быть не может.
Заранее спасибо за советы.
Лучший ответ
Сначала оформить документы потом сделать межевание по границам по забору
Спасибо
Делайте так, как сказал кад. инженер.
Спасибо
Конечно вступать, вы пока ни кто
Спасибо