Может ли сестра прописать дочь по дарственной? Как это повлияет на их доли в квартире?
Здравствуйте!
На мой взгляд проще дать согласие на регистрацию, чем получить ещё одного сособственника. Впрочем, дарение может произойти в любой момент. Однако, чем меньше сособственников, тем лучше, особенно несовершеннолетних. Захотите продать - будут проблемы с опекой.
Сестра вправе подарить часть от своей доли дочери. Таким образом, дочь пропишется без вашего согласия.
Если дочь станет собственницей то сможет прописаться
"какое отношение будет иметь сестра к квартире, если напишет дарение" - никакого.
Теперь уже ее дочь будет владелицей и будет просить вас прописать свою мать.
1.Да ,ее дочь после получения в собственность имущества сможет зарегистрироваться ,проживать и своих детей несовершеннолетних (если есть) зарегистрировать в этом помещении .
2.Ваша сестра как член ее семьи ,если уже зарегистрирована сохранить право пользования помещением .
3.Коммунальные платежи так же должна будет платит она
4.Вы подумайте с кем из них вам проще договариваться
Добрый день! Если ее дочь несовершеннолетняя, то она как собственник может прописаться сама (если еще не прописана) и прописать вместе с собой свою дочь, тогда вашего согласия на ее прописку не потребуется. Если дочь несовершеннолетняя, то без родителя она не может быть прописана, даже если будет одной из сособственников квартиры. Если сестра подарит свою часть квартиры своей дочери, то все права перейдут к ней. Но, опять же, если дочь несовершеннолетняя, то сестра как законный представитель будет представлять ее интересы.