Воронеж, 06.09.2024, 23:36

Дата заседания первого суда по банкротству

Вопрос №24144850 из г. Воронеж
опубликован 06.09.2024, 23:36
Скажите пожалуйста подали заявление на банкротство через одну юридическую компанию, не без проблем, первый раз заявление отклонили, после исправления приняли и присвоили номер дела, да только рано обрадовались когда время стало подходить, что должны назначить дату заседания, появилось "Ходатайство о дополнительных документах"Юристы утверждают, что это они специально сделали, а зачем ответ размытый и можно сказать, что и не ответили. Что это может означать? На сколько еще затянеться время до появления даты заседания первого суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство о предоставлении дополнительных документов может быть попыткой юридической компании затянуть процесс и получить от вас дополнительные денежные средства. Это недобросовестная практика, которую, к сожалению, иногда используют некоторые юридические фирмы

06.09.2024, 23:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо,я так и подумала

06.09.2024, 23:40

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

06.09.2024, 23:36

Здравствуйте. Если присвоили номер дела, значит заявление приняли но дали срок для устранения каких то недостатков. В суде по банкротству фил. лиц из за загруженности судьи часто так делают, чтобы потянут сроки (не обязательно юр.компания). Поэтому пишут иногда не вполне обоснованно представить дополнительные документы и дают срок для устранения. Возможно более подробно рассмотреть вашу ситуацию если сообщите в личку номер дела. А так будьте готовы к тому что первым заседанием дело не завершится. Вас только признают банкротом но еще не освободят от обязательств по кредитам. Окончательно суд вправе решить этот вопрос не ранее чем через 5 месяцев. Как правило плюс еще 1-2 бывает. Остальное- более детальная консультация по номеру дела.

07.09.2024, 00:21
Оценка автора вопроса:

Все вопросы в суд.

07.09.2024, 02:03

У вас есть номер дела, и наверняка уже имеется фамилия судьи. Позвоните ему и выясните в чем дело и что им не нравится. А вообще странно, что компания не может подать документы так, что бы суд не просил дополнительных документов несколько раз.

А ходатайство кто подал? или вы не правильно изьяснились?

07.09.2024, 07:48
Оценка автора вопроса:

Я не вижу кто подал,юристы сказали что это они подали нарочно,внятного ответа зачем так и не дали

07.09.2024, 08:21

Нарочно, что бы затянуть?)

07.09.2024, 08:23
Оценка автора вопроса:

Думаю,что да,в этом то вся и проблема,если юрист которому ты доверяешь,идет против тебя,что ждать дальше.Я уже на грани

07.09.2024, 08:28

Это означает, что они что-то доделывают, сдают какие-то дополнительные документы и т.д. Это не обязательно означает что они плохо работают. Так однозначно невозможно судить. Возможно,то они вынуждены ус раня ь необоснованные требования суда. Такое часто бывает. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

07.09.2024, 09:54