Получит ли ребенок аттестат после адаптивной программы обучения на комиссии ПМПК?
Вы можете не идти на комиссию, рекомендую отказаться.
В любом случае по завершении обучения выдадут аттестат.
Никаких записей в документах об обучении по адаптированной программе не будет.
Если ребенок будет обучаться по сильно адаптированной программе, которая не соответствует стандартам общего образования, то по окончании он получит не аттестат, а справку об обучении.
Татьяна, по окончании обучения ребенок получит аттестат. В аттестате никаких указаний на то, что ребенок получил его по итогам освоения АООП, не будет. АООП предполагает, что ребенок освоит тот же объем материалов и достигнет тех же результатов, которые предусмотрены ФГОС, что и его сверстники.