Великий Новгород, 07.09.2024, 10:39

Иск о разделе лицевого счёта между собственниками квартиры

Вопрос №24145294 из г. Великий Новгород
опубликован 07.09.2024, 10:39
В суде находится дело о взыскании с ответчика задолженности за не уплату за ЖКУ по квартире. Второй собственник отказывается разделять лицевой счёт.Можно ли этому конкретному судье подать исковое заявление о разделе лицевого счёта между собственниками квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

В исковом заявлении отдельно вы просите определить порядок оплаты в размере одной второй доли на вас и другого собственника после чего управляющая организация исполняя решение суда именно разделит лицевые счета на два отдельных счёта.

07.09.2024, 11:30

Можно подать в суд иск об определении долей в оплате за квартиру. Это не встречный иск, а самостоятельный. Ответчиком является второй собственник.

07.09.2024, 10:43

Здравствуйте.

Лицевой счёт разделить нельзя.

Вам следует обратиться в УК с требованием о выдаче отдельного платёжного документа

СМ.

Можно ли разделить финансово- лицевой счёт на оплату коммунальных услуг ?

www.9111.ru

07.09.2024, 10:46

Вопрос был про конкретного судью,который уже ведёт дело..

07.09.2024, 10:59

Уважаемый Николай. А ответ был конкретно о том, что данные требования не подлежат удовлетворению, вне зависимости оот того, каким судьёй будет разрешено дело. ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ЕДИНЫЙ . И ЕГО РАЗДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ.

07.09.2024, 11:29

Лицевой счёт именно делеится, путём выделения отдельного лицевого счёта под другим дополнительным номером неважно что номер совпадает , с добавлением цифр.

Но это именно другой счёт который оформляют управляющие организации.

07.09.2024, 12:03

Нет нельзя Вы должны подать иск к другому собственнику а не управляющей организацией

07.09.2024, 11:08

Этому конкретному судье нет...то не является встречным иском

07.09.2024, 12:30