Здравствуйте, подскажите пожалуста через сколько я смогу продать долю в коммунальной квартире после еë покупки? Спасибо.
В любое время можете продать. Никаких ограничений нет по этому поводу.
В общем случае вы можете продать свою долю в коммунальной квартире сразу после ее приобретения, но с учетом права преимущественной покупки соседями и возможных ограничений, если доля была куплена с использованием бюджетных средств
Здравствуйте!
Сразу же можете и продавать.
А разве 3 месяца не должно пройти с момента покупки комнаты
Перед продажей комнаты необходимо убедиться, что соседи не хотят ее приобрести. Дело в том, что по закону другие собственники имеют преимущественное право покупки комнаты в коммунальной квартире, поэтому они могут ее выкупить или отказаться от этого права.
Всем соседям необходимо направить уведомление о продаже комнаты с указанием цены и адреса объекта.
Если сосед не отвечает на извещение, нужно подождать 30 дней. Тогда порядок будет соблюден, и комнату можно будет продавать стороннему покупателю.
Хоть сразу же на следующий день продавайте