LSN Messenger
Хабаровск, 07.09.2024, 11:41

Как разделить имущество после смерти бывшего мужа, который был второй раз женат, если у вас есть общий ребенок?

Вопрос №24145386 из г. Хабаровск
опубликован 07.09.2024, 11:41
Здраствуйте, у меня погиб бывший муж на сво, у нас общий ребенок. Но он был второй раз женат. Кому распределиться имущество и мои дальнейшие действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласна статье 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются его жена его родители его дети.

Все Они получают равные доли на его имущество если не было завещания

Для выплаты по гибели на ребенка,обратитесь в военкомат

07.09.2024, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

Ваш общий ребенок является одним из наследников первой очереди вместе с остальными - детьми, супругой, родителями. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего с заявлением и свидетельством о рождении ребенка.

07.09.2024, 11:43

Необходимо обратиться к нотариусу, который будет заниматься оформлением наследства, и предоставить все необходимые документы (свидетельство о смерти, ваши документы, документы общего ребенка).

Если ваш ребенок является несовершеннолетним, то вам необходимо будет оформить право на управление его долей в наследстве.

07.09.2024, 11:43

А какая в этом случае будет его доля?

07.09.2024, 11:45

Часть ребенку достанется, вступать в наследство от имени ребенка

07.09.2024, 11:44

Нужно выделить доли в судебном порядке

07.09.2024, 11:48

Наследники ребенок и вторая жена по 1/2

07.09.2024, 12:12

Если имущество приобретено во втором браке, то жена получит 3/4, ребенок 1/4

07.09.2024, 12:14

Половина имущества, нажитого погибшим в новом браке, достанется жене как супружеская доля, оставшаяся половина делится в равных частях между ней и всеми детьми от обоих браков.

07.09.2024, 12:38