Каким образом возвращаются деньги подсудимым по 158 УК РФ потерпевшей?

Здравствуйте! Меня обокрал молодой человек, с которым встречались. Выкрал золото. Частично золото не вернулось и он должен мне вернуть деньгами. Дело уже передано в суд. Мне пишет его мать с просьбой подписать какие-то бумаги у адвоката. Якобы деньги они собрали и хотят походу, чтоб я согласилась на мировую. Я контактировать с ними не хочу. Вопрос: после решения суда каким образом возвращают деньги потерпевшей?
Лучший ответ

Если сумма удовлетворяет получайте деньги пишите расписку что получили.

Потому что в рамках уголовного дела Вы заявите исковые требования о взыскании, с утра разумеется удовлетворить требования, Но если у него денег нет, то реально вы их не получите

Здравствуйте, подаёте гражданский иск во время суда.

Здравствуйте после решения суда иск подавайте гражданский потом через приставов

Я контактировать с ними не хочу.

Снарядите своего адвоката -- пусть он с ними контактирует.

Виктория, отвечайте им что заключите мировое соглашение в суде. и там же получите от них деньги. ни какие другие варианты не соглашайтесь.