Самара, 07.09.2024, 12:25

Актуализация юридического адреса

Вопрос №24145461 из г. Самара
опубликован 07.09.2024, 12:25
Правление СНТ «Прогресс» м-в Водинский ИНН 6376004712 созвало внеочередное перевыборное собрание, на котором был выбран новый состав правления и новый председатель СНТ. При регистрации протокола собрания у нотариуса выяснилось, что юридический адрес СНТ «Прогресс» в данный момент считается не действительным. Все это произошло по причине того, что бывший председатель СНТ, незаконно занимающий эту должность и отстраненный по суду, украл почтовый ящик для приема почтовой корреспонденции, не получил сообщение из налоговой и не ответил на него. Налоговая посчитала, что данного СНТ нет по юридическому адресу и начала процедуру ликвидации на основании не получения корреспонденции и не сдачи отчетности за 2 года. Процесс ликвидации был остановлен по заявлению собственников участков в пределах СНТ. Почтовый ящик мы восстановили, написали на почту письмо об организации места приема почтовой корреспонденции, сфотографировали установленный почтовый ящик, так же имеются фотографии сделанные ранее, без почтового ящика. Вопрос? Какие нам еще понадобятся документы для нотариуса в Самарской области для актуализации почтового адреса в ИФНС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление от нового председателя СНТ о смене юридического адреса. В заявлении необходимо указать новый фактический почтовый адрес, по которому будет находиться СНТ.

07.09.2024, 12:27

Препод какой!

07.09.2024, 12:26

Учредить нового председателя можно только с действующим юр адресом

07.09.2024, 12:28

Юр адрес менять не нужно. Только актуализировать. Как это сделать?

07.09.2024, 12:35

По закону, в ИФНС уточните- ст, 21 НК РФ

07.09.2024, 12:38

Сседения подайте об актуальности, ифнс их внесет и потом уже с протоколом и формой к нотариусу, с уставом.

07.09.2024, 13:03