LSN Messenger
Великий Новгород, 07.09.2024, 12:50

Можно ли заселять студентов разного возраста в одну комнату в общежитии?

Вопрос №24145505 из г. Великий Новгород
опубликован 07.09.2024, 12:50
Здравствуйте, моя дрчь поступила учиться в политехнический колледж. Нам дали место в общежитии, так как мы иногородние и у нас сппавка с военкомата что её отец на СВО. Комендант заселила мою дочь (первокурстница) в комнату с двумя девочками, которые перешли на третий курс, они старше дочери да ещё одногрупницы. Разве можно заселять разновозрастных в одну комнату? Помоему дедовщину ни кто не отменял!
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть запрет на заселение в комнату разнополых студентов, а запрета на заселение в одну комнату разновозрастных однополых студентов нет.

07.09.2024, 14:36

Можно, на дедовщину жалуйтесь

07.09.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Не нагнетайте.

Да. можно, заселять в одну комнату учениц разного возраста.

Хорошо, что вообще место в общежитии нашлось

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

07.09.2024, 12:53

Добрый день. Этот вопрос регулируется локальным актом колледжа, если там нет никакого ограничения, то увы все законно в законе нет такого ограничения (к сожалению). Но если в отношении вашей дочери совершают противоправные действия, то вам следует обратиться с заявлением в полицию и с претензией к учебному заведения.

07.09.2024, 12:55

Хорошо это понятно. Но какие-то удобства должны быть в комнате? Какая площадь пологается на одного студента в трехместной комнате? Как можно спать на кровати, которая стоит вплотную к батарее? Наверное должна быть какая-то прикроватная тумба, для личных вещей? Стол писменный для решения домашних работ? Какие то должны быть требования для проживания в студенческом общежитии, не к студенту, а для студента?

07.09.2024, 15:54

Всё есть

07.09.2024, 16:04

Можно

07.09.2024, 17:16

Согласно законодательству Российской Федерации, студенты разных курсов могут быть размещены в одной комнате общежития. Если есть проблемы, то вам лично нужно решить этот вопрос с администрацией заведения. Спасибо. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

07.09.2024, 21:28