Является ли хоз постройка на границе с забором нарушением законодательства?
Формально это нарушение, но это не означает, что ее нужно непременно снести. Здесь нужно учитывать позицию соседа, а также соблюдение противопожарных норм.
Хозпостройка незаконна.
Вы сами знаете , что она с нарушением стоит, а там как суд решит, если иск от соседа прилетит или он в МЧС напишет
Здравствуйте!
От границы земельных участков, установленной в результате межевания - с соседями надо отступать не менее 1 метра. Зависит от вида постройки и для каких целей вы ее используете.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!