Разглашение конфиденциальных данных Управляющей компанией

Здравствуйте! Имеет ли право Управляющая компания и/или члены домовых комитетов публиковать списки должников по ЖКХ в открытом доступе: сайт УК, подъездные доски объявлений, "доски позора" и т.д.? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Ситуация неоднозначная, у УК есть такие полномочия, но с учетом положений Закона о защите персональных данных это нарушение. У вас есть возможность способствовать привлечению УКк административной ответственности в виде штрафа. Фотографируйте список с привязкой к дому и УК и жалобу в Роспотребнадзор.

Благодарю за расширенный ответ!

Законным способом воздействия на должников является направление письменных уведомлений, обращение в суд или ограничение предоставления коммунальных услуг.

Это нарушение Закона

Жалобу в прокуратуру и в Роскомнадзор.

Номера квартир должников только указываются, что не является раскрытием персональны данных.

Владимир, тут важен момент:

Списки из номеров квартир или указаны фио?