Установить покупателям квартиры штрафы и не устойки что бы они принимали квартиру и не вселялись до освобождения ее продавцом

Анонимно Здравствуйте. Я буду продавать с уценкой вторичное жилье, 2-4 м человекам, с условием, что я могу 2 месяца буду искать жилье и освободить не ранее какой-то даты, либо только по уведомлению и согласию продавца - раньше. Хотелось бы поставить покупателей в рамки, что бы покупатели были максимально мотивированы приехать и принять только на условиях а не" завтра", или "я заболел", квартиру побыстрее и при этом не выгнав покупателя раньше времени освобождения. 1. могут быть следующие опасности: они, как собственники, могут взломать дверь и сами вселится раньше, а жилье я не нашел мне придется съезжать снимать суточно; 2. Уклонятся, кормить завтраками, или приходить не вполном составе собственников, от подписания акта приема передачи и я как продавец должен буду разыскивать покупателей по всему региону или уезжать без АПП на свой страх и риск не сдав квартиру и неся риски порчи и залива. Написать договор купли продаже пункт, что ДКП это акт приема передачи в день регистрации сделки наверное невозможно т.к. мне при поиске жилья надо быть уже с деньгами (будет межрегиональная сделка) и только тогда искать жилье при этом в проданном жилье жить на период поиска и обзвона. А если сразу съехать на суточную аренду уйдет много денег. Т.к. жилье уцененное я имею возможность установить жесткие санкции для покупателей 1. Можно ли написать в договоре купли продажи штрафы например 300 тысяч вселение без согласия продавца и не устойки за каждый день до даты указанной съезда, если покупатели самовольно раньше срока указанного для выселения и без уведомления и согласия от продавца вселились в квартиру? 2. Т.к. у меня может быть привязано к билетам, прописать подробно без альтернативно, что продавец в случае желании освободить квартиру раньше срока продавец уведомляет о дне явки разными путями (данные контакты будут в ДКП) в случае не явки или не полной не явки покупателей в обозначенный день, продавец направляет уведомления по телефонам, ватсапам, телеграммам, местам жительства покупателей через Почта России электронные заказные письма. Уведомления с показаниями счетчиков и общим описанием имущества и квартира переходит покупателям в одностороннем порядке, а покупателям переходят все риски гибели, порчи, ущерба имущества несут покупатели с момента направлений уведомлений? 3. Можно ли в договоре купли продаже написать что ДКП и есть Акт приема передачи, но прописать со штрафами неустойками что продавец остается жить на период поиска жилья 1-2 месяца? Спасибо
Лучший ответ

Всё можно ,кроме последнего третьего пункта

Как вы напишите что договор подписали и это акт передачи одновременно Если вы собираетесь там проживать и не передавать

Здравствуйте, есть ли отталкивается от действующего законодательства. Вы можете написать такой договор купли продажи, в котором будет указана именно дата передачи квартиры та, которая будет зависеть от даты вашего непосредственного выезда. То есть. Дата конкретно не будет указана будет именно такое условие, в соответствии с которым передача. Квартиры будет происходить только после ее освобождения. Соответственно, Вы также можете указать и то, Что касается оплаты и передачи оплаты. Для Того, чтобы обезопасить себя и, соответственно, указать про регистрацию права собственности. Соответственно, они смогут оформить право собственности только когда вы уже выйдете, и соответственно, они не смогут то ничего сделать с вами и не смогут вас выселить.

Вы много хотите.

Если покупатель купил квартиру и оформил сделку через Росреестр, вы не можете ограничить право распоряжения имуществом.

Более того, вас могут через суд выселить, если не съедите до проведения сделки.

Ваша схема не работает, а такой договор будет недействительным, если в нем указать ограничения .

Добрый день!

1. Как собственники они не могут вселиться, пока не подписан акт приема-передачи и договор не исполнен.

2. Обычно покупатели заинтересованы а принятии квартиры, маловероятно, что они будут уклоняться.

3. Можно сделать дкп актом, и отдельно заключить договор безвозмездного пользования на определенный срок.

4. С момента уведомления нельзя. Риски переходят на покупателя с момента выполнения продавцом обязанности по передачи квартиры покупателю.

Обращайтесь за составлением ДКП и договора безвозмездного пользования.