В какой суд идти

Моя дочь получила травмы по вине муниципального предприятия. Учредителем является администрация города. Только что мы получили исполнительный лист за моральный вред здоровью. И в интернете я прочитала, что данное предприятие начало процедуру банкротства. Долгов у предприятия на 716 миллионов. Когда предприятие признают банкротом, то обязательства переходит у администрации города. В какой суд надо подавать заявление: в городской или арбитражный, чтобы долг перешёл к администрации города? Какие действия нужно предпринять?
Лучший ответ

В таком случае суд привлекает Администрацию города в соответчики. Читайте решение суда.

А почему только за моральный вред, а материальный ущерб не взыскивали?

Подавать заявление в арбитражный суд. Поскольку речь идет о банкротстве муниципального предприятия, то рассматривать это дело будет именно арбитражный суд.

С ИЛ к приставам обращайтесь.