Кто должен за свой счёт менять газовый котёл?
В данном случае вы как собственник жилого помещения. Во-первых, вы приняли квартиру с таким котлом, во-вторых в течение гарантийного срока могли предъявлять соответствующие претензии. Уже прошло слишком много времени, доказать что это производственный дефект, а не эксплуатационный будет достаточно сложно.
Единственным исключением может быть, если неисправность котла связана с производственным дефектом, о котором производитель предупреждает. Тогда возможно обращение к производителю с требованием замены оборудования. Но это крайне сложно доказать после стольких лет эксплуатации.
В любом случае собственник квартиры несёт бремя содержания и ремонта газового котла по истечении гарантийного срока.
Собственник
Вы, как собственник.
А вообще - надо было раньше реагировать, т.к. в силу закона, Вы обязаны заключить договор на обслуживание газового оборудования и следить за его исправностью.
Здравствуйте, собственник
К сожалению, вас порадовать нечем, котёл вам придётся менять за свой счёт.
Какая еще специальная служба? Хозяин квартиры должен